+7 929 602 15 13

Тематический класс с Еленой Луста: «Биомеханика йоги. Асаны стоя, тазобедренные суставы»

Дата | 5 апреля (воскресенье)
Время | 12:00-13:30

Приглашаем вас 5 апреля 2026 г. на тематический класс с Еленой Луста. Это не просто занятие, а глубокое погружение в удивительную механику вашего собственного тела. Если вы хотите не просто повторять позы, а понимать их, чувствовать себя увереннее, сильнее и избегать травм — этот класс для вас.

Мы последовательно разберем, как законы механики и анатомии проявляются в различных группах поз, чтобы вы могли практиковать с глубоким пониманием работы тела.

Вы получите конкретные анатомические и биомеханические принципы, которые лежат в основе безопасной и эффективной практики хатха-йоги. Это возможность понять не «как должно выглядеть», а «как работает» ваше тело в пространстве асаны.

Ведущая

Елена Луста — опытный преподаватель хатха-йоги с 11-летним стажем, которая в 2025–2026 годах проходит обучение у С.Н. Агапкина в Институте традиционных систем оздоровления по программе «Йога-терапия».

«Йога для меня — это прежде всего путь и метод. Это бесконечное путешествие вглубь себя, полное открытий… Она позволяет заглянуть за грани привычной картины мира, встретиться с собой настоящим, вне навязанных отождествлений.
Практика йоги меняет тело, внутреннее состояние, сознание. Слой за слоем она очищает зеркало ума от всего наносного, случайного и ненужного, чтобы в итоге встретиться с самой сутью. Пробудиться.
У каждого живого существа свои цели и задачи, с которыми все мы пришли в этот мир. Но двигаться по своему истинному пути можно только когда приходишь к пониманию того, кто ты.
Йога — это инструмент, умело применяя который, мы наполняем свой внутренний источник силой. И, самое главное, становимся счастливыми.

Елена Луста

Под руководством Елены Луста мы детально разберем ключевые элементы практики:

  • Фундамент: биомеханику тазобедренных — основу для освоения сложных асан.
  • Принципы: работу с рычагами, центром тяжести, амплитудой движения (ROM) и балансом стабилизации и мобильности.
  • Применение: как эти знания использовать в прогибах, наклонах и балансах для предотвращения травм и углубления практики.

Это занятие будет полезно как практикующим, стремящимся к переосмыслению нюансов, так и тем, кто начинает свой путь в йоге, чтобы заложить корректный фундамент.

Стоимость

1200 руб. или по абонементам студии

Формат участия

Запись не требуется. Приходите за 10-15 минут до начала семинара.

Место проведения

Йога-студия «Чакра» на Чистых прудах. Ул. Мясницкая 24/7, стр. 3 (5 минут пешком от ст. метро Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Как нас найти?

Контакты организатора

тел.: +7 929 602 15 13 (WhatsApp)

e-mail: yogachakra@yandex.ru

До встречи в йога-студии «Чакра» на Чистых прудах!

Отзывы (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного отзыва

Оставьте свой отзыв

Оцените мероприятие:
Сбросить
Ближайшие мероприятия
0 %