+7 929 602 15 13

Фото с семинара А. Таишева на Балтийской косе здесь.

Спасибо Ольге Вавиловой за то, что помогла найти такое замечательное место и взяла на себя все организационные вопросы семинара.

Также спасибо за информационную поддержку йога центру «Юнити» Елене Гарбуле

Каждое место на Земле имеет свою энергию, или даже, свой набор энергий. По собственным ощущениям могу сказать, что энергетика места на берегу Балтийского моря меня очень впечатлила. В древности Балтийское море было известно как «Варяжское море», оно принадлежит бассейну Атлантического океана.

Бесконечно длинные песочные пляжи, чистый морской йодонизированный воздух, кристально чистая, прохладная морская вода создают удивительное состояние. Сочетание практики и прогулок по берегу Балтийского моря и окрестностям помогли глубже погрузиться в свой мир, восстановить тело и очистить свое психоэмоциональное состояние.

Не секрет, чтобы восстановить гармонию в душе, необходимо периодически оставаться наедине с самим собой и наблюдать, как практика и место помогают глубже понять свою истинную природу, заложенную в каждом из нас. И это не состояние одиночества!

Когда человек чувствует присутствие силы Духа в себе, нет места для грусти и печали, даже если остаешься один наедине с природой.

Любое место на Земле задает определенный ритм пространству, в котором находишься и практикуешь. И каждое из этих мест по-своему уникально. На Земле существует множество энергий, которые имеют разную плотность (горы, вода и т.д.), вибрацию, цвет, запах. Их гармоничное сочетание создает определенное пространство.

Балтийское море, несет в себе приятную восстанавливающую прохладу морской свежести, очень полезной для тела. Практика в умеренно теплом климате имеет свои преимущества над жаркими странами, и особенно хороша для выполнения дыхательных техник. Так как тело и ум находятся в легком тонусе концентрация внимания при выполнении пранаямы и медитативных практик автоматически улучшается.

Подарком данного места была одна из вечерних практик, которую мы выполняли в кругу на пирсе, уходящем в открытое море на километр. Незабываемое ощущение тишины, наполненности, покоя и единения с пространством… Такие состояния являются опорными точками в нашей жизни и практике.

Впуская в себя энергию природы, чувствуя ее, сливаясь с ней с помощью практики, мы оживляем в себе внутреннюю энергию, которая помогает раскрыться внутреннему пространству нашей Души, и прочувствовать внутренний свет, который находится в каждом из нас.

Кроме практики и прогулок было много общения, так как группа людей, собравшихся на семинар, состояла из очень интересных позитивных людей. За это спасибо всем участникам семинара! За то, что вы есть, за то, что вы практикуете и познаете себя!! Всегда очень приятно находится в обществе думающих людей.

После семинара гости города перед отъездом домой имели возможность прогуляться по городу и ознакомиться с местными достопримечательностями Калинграда и посетить концерт органной музыки в Кафедральном соборе.

Надеюсь что проведение семинаров в этом месте станет хорошей традицией.

До следующих встреч!

ОМ ШАНТИ!

Галерея изображений

Отзывы (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного отзыва

Оставьте свой отзыв

Оцените мероприятие:
Сбросить
0 %